2017年07月 スケジュール

1☆第47回千葉県少年野球大会(千葉日報旗大会)抽選会☆場所:宿泊研究所大ホール              時間:13:00~                      ※H29要覧・地域大会結果の持参を忘れずに!!
場所:宿泊研究所大ホール
              時間:13:00~
                      ※H29要覧・地域大会結果の持参を忘れずに!!
【高学年】通常練習季美の森G 9:00~17:00
季美の森G 9:00~17:00
【低学年】通常練習大網東小G 9:00~16:00
大網東小G 9:00~16:00
2【低学年】第23回ロッテ旗争奪戦山武郡市予選大会 2回戦 vs山武ブリスキーズ場所:ふれあい坂田池公園野球場(横芝光町坂田池1-1)                  時間:9:00PLAYBALL!!
場所:ふれあい坂田池公園野球場(横芝光町坂田池1-1)
                  時間:9:00PLAYBALL!!
【高学年】練習試合 vs辰巳ハニーズ場所:季美の森G              時間:13:00PLAYBALL!!
場所:季美の森G
              時間:13:00PLAYBALL!!
【5年生以下】練習試合 vs辰巳ハニーズ場所:季美の森G              時間:10:00PLAYBALL!!
場所:季美の森G
              時間:10:00PLAYBALL!!
3
4
5
6
7
8【高学年】通常練習季美の森G 9:00~17:00
季美の森G 9:00~17:00
【低学年】通常練習大網東小G 9:00~16:00           ※終了時間にご注意してください
大網東小G 9:00~16:00
           ※終了時間にご注意してください
9【低学年】第23回ロッテ旗争奪戦山武郡市予選大会 準決勝 vs成東ファイターズ場所:日向の森野球場(山武市森1688番地1)                  時間:10:30PLAYBALL!!
場所:日向の森野球場(山武市森1688番地1)
                  時間:10:30PLAYBALL!!
【低学年】第23回ロッテ旗争奪戦山武郡市予選大会 決勝 vs東金東・鳴浜連合場所:日向の森野球場(山武市森1688番地1)                  時間:13:30PLAYBALL!!
場所:日向の森野球場(山武市森1688番地1)
                  時間:13:30PLAYBALL!!
【高学年】練習試合 vsあすみが丘コスモスキッド場所:季美の森G              時間:10:00 / 13:00PLAYBALL!!
場所:季美の森G
              時間:10:00 / 13:00PLAYBALL!!
10
11
12
13
14
15【高学年】第10回ゆめ丸旗争奪戦少年野球大会 開会式場所:大網白里市営球場             時間:11:00~
場所:大網白里市営球場
             時間:11:00~
【高学年】第10回ゆめ丸旗争奪戦少年野球大会 1回戦 vs白里・城西連合場所:大網白里市営球場              時間:15:00PLAYBALL!!
場所:大網白里市営球場
              時間:15:00PLAYBALL!!
16【高学年】第10回ゆめ丸旗争奪戦少年野球大会 2回戦 vs東金東クラブ場所:大網白里市営球場              時間:14:00PLAYBALL!!
場所:大網白里市営球場
              時間:14:00PLAYBALL!!
17【高学年】第10回ゆめ丸旗争奪戦少年野球大会 閉会式場所:大網白里市営球場             時間:15:30~
場所:大網白里市営球場
             時間:15:30~
【高学年】第10回ゆめ丸旗争奪戦少年野球大会 決勝 vs南条日吉スポーツ少年団場所:大網白里市営球場             時間:14:00PLAYBALL!!
場所:大網白里市営球場
             時間:14:00PLAYBALL!!
18
19
20
21
22【高学年】練習試合 vsFTJ場所:季美の森G             時間:11:00PLAYBALL!!
場所:季美の森G
             時間:11:00PLAYBALL!!
【高学年】第7回千葉ロッテマリーンズ山武後援会杯少年野球大会 vs鳴浜BBC場所:松尾運動公園野球場(山武市松尾町富士見台208-8)                時間:16:00PLAYBALL!!
場所:松尾運動公園野球場(山武市松尾町富士見台208-8)
                時間:16:00PLAYBALL!!
23【高学年】第7回千葉ロッテマリーンズ山武後援会杯少年野球大会 2回戦vs東金東クラブ場所:松尾運動公園野球場(山武市松尾町富士見台208-8)                時間:17:45PLAYBALL!!
場所:松尾運動公園野球場(山武市松尾町富士見台208-8)
                時間:17:45PLAYBALL!!
【5年生以下】関東学童秋季山武予選大会 2回戦 vs東金東・松尾BWの勝者場所:東金市営球場(東金市松之郷186)              時間:9:00PLAYBALL!!
場所:東金市営球場(東金市松之郷186)
              時間:9:00PLAYBALL!!
24
25
26
27
28
29
30【高学年】第7回千葉ロッテマリーンズ山武後援会杯少年野球大会 決勝場所:松尾運動公園野球場(山武市松尾町富士見台208-8)                時間:19:30PLAYBALL!!
場所:松尾運動公園野球場(山武市松尾町富士見台208-8)
                時間:19:30PLAYBALL!!
【高学年】第7回千葉ロッテマリーンズ山武後援会杯少年野球大会 準決勝場所:松尾運動公園野球場(山武市松尾町富士見台208-8)                時間:16:00PLAYBALL!!
場所:松尾運動公園野球場(山武市松尾町富士見台208-8)
                時間:16:00PLAYBALL!!
【高学年】第47回千葉県少年野球大会(千葉日報旗大会)開会式場所:習志野秋津野球場(習志野市秋津3丁目7番2号(秋津総合運動公園内))                       時間:8:30~
場所:習志野秋津野球場(習志野市秋津3丁目7番2号(秋津総合運動公園内))
                       時間:8:30~
【高学年】第47回千葉県少年野球大会(千葉日報旗大会)1回戦 vs舞浜フェニックス場所:四街道総合野球場(四街道市和田161番地)                    時間:13:00PLAYBALL!!
場所:四街道総合野球場(四街道市和田161番地)
                    時間:13:00PLAYBALL!!
31